Управление по профессиональной ориентации и работе с одаренными обучающимися

Керимова Чинара Вагифовна

84952495214

10 февраля 2023 года стартовал широкомасштабный общероссийский конкурс знаний студентов-юристов – Всероссийская студенческая юридическая олимпиада – 2023. ВСЮО-2023 является социально значимым проектом Молодежного союза юристов Российской Федерации, реализуемым совместно с СПС «КонсультантПлюс» и при поддержке ведущих вузов страны.​

Всероссийская студенческая юридическая олимпиада – 2023 проводится по основным и дополнительным номинациям. К участию во ВСЮО-2023 по основным номинациям допускаются студенты аккредитованных высших учебных заведений, осуществляющих подготовку по направлению «Юриспруденция», вне зависимости от формы и курса обучения, а также от того, прослушал ли студент соответствующие учебные дисциплины или изучил их самостоятельно.

Основные номинации ВСЮО-2023: гражданское право, конституционное право, уголовное право, налоговое право, информационное право.

Конкурс по основной номинации проводится в три этапа:​

· вузовский тур,

· окружной тур (ЦФО - ​8 апреля, прием документов ​до 31 марта),

· финальный (федеральный) тур.​