Управление по профессиональной ориентации и работе с одаренными обучающимися

Керимова Чинара Вагифовна

84952495214

Благотворительный Фонд Алексея Станина проводит ежегодные олимпиады по информационным технологиям для студентов российских вузов с целью поощрить мотивацию молодежи к углубленному изучению информатики и содействовать подготовке высококвалифицированных специалистов.

05.03.21.jpg

Цель олимпиады - поощрить мотивацию студентов​​ к углубленному изучению информатики. Для победителя и призеров предусмотрены денежные поощрения и оплачиваемые стажировки.

Ты можешь подать заявку на участие в олимпиаде, если:

1​​​​. до конца текущего года тебе не исполнится 23 года

2. учишься в вузе по направлениям: математика и механика, компьютерные и информационные науки, информатика и вычислительная техника

3. знаешь языки программирования Java или C#​

Конкурсный обор победителя и призёров Олимпиады проводится в рамках двyx онлайн-туров:

первый оборочный тур 2 октября 2022 rода с 10:00 до 14:15 МСк,

второй финальный тур 30 окгября 2022 rода с 10:00 до 18:15 МСК.​

Призовой фонд олимпиады cocтавляет 400 000 (четыреста тысяч) рублей. Кроме того, победитель и призеры олимпиады получат возможность оплачиваемой двухмесячной стажировки на предприятиях учредителя фонда.

Регистрация участников