Управление по профессиональной ориентации и работе с одаренными обучающимися

Керимова Чинара Вагифовна

5 сезон 16х9.jpg

Уважаемые участники!

3 декабря 2021 года в 16:00 по московскому времени состоится вебинар по направлению «Управление персоналом» в рамках Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал!».

Вебинар​

Управление персоналом — это профессиональная область на стыке психологии и менеджмента. Она ориентирована на создание положительного взаимодействия между работодателем и сотрудниками, развитие корпоративной культуры и обеспечение безопасных условий труда.

Цифровые технологии влияют на сферу HR. Многие процессы сегодня автоматизированы: ведение документов, расчет заработной платы, составление графика работ — всё это осуществляется с помощью соответствующих программ. Активно используются онлайн-системы обучения и тестирования сотрудников по результатам учебы. Они позволяют отслеживать успехи и трудности работников. Также в компаниях и отделах часто применяются онлайн-сервисы для постановки задач и контроля их выполнения. С помощью технологий HR-специалист может оптимизировать свою работу и посвятить больше времени развитию сотрудников и созданию комфортной среды.

HR-специалисты работают менеджерами по управлению персоналом, сотрудниками отделов кадров и консультационных служб, HR-директорами. Они должны быть эрудированными и общительными, знать процессы кадрового делопроизводства и способы поиска персонала, а также оценивать профессиональные компетенции и психологические особенности кандидатов.

Управление персоналом — ключевое направление в вопросах найма сотрудников, создания имиджа бренда и климата в коллективе. Специалисты в области HR востребованы на рынке труда, поскольку помогают собирать команды, способные качественно выполнять поставленные задачи и вести компании к успеху.