Управление по профессиональной ориентации и работе с одаренными обучающимися

Керимова Чинара Вагифовна

Начальник Управления

84952495214

2.png         

          Финансовое образование и финансовая грамотность являются одним из важных факторов экономического роста страны и повышения уровня доходов населения. Низкий уровень финансовой грамотности и недостаточные знания в области личных финансов может привести не только к банкротству, но и к неграмотному планированию выхода на пенсию, уязвимости к финансовым мошенничествам, чрезмерным долгам и социальным проблемам, включая депрессию и прочие личные проблемы.

        В преддверии Дня учителя, Финансовый университет запустил масштабный образовательный проект «Школа семейные финансы».  Так, 02.10.2021 кандидатом экономических наук, доцентом Департамента аудита и корпоративной отчетности Юрасовой И.О.  с лекцией на тему  «Бюджет семьи – как управлять деньгами правильно» была запущена серия лекций по финансовой грамотности для родителей и учителей образовательных организаций.

       На лекции были затронуты вопросы как грамотно распоряжаться своими деньгами, и какие ошибки обычно допускаются при планировании расходов. Участники получили практические советы по формированию своего бюджета.

            Кандидат экономических наук, доцент, доцент Департамента экономической теории Алленых М.А., в рамках школы «Семейные финансы» рассказала участникам об основных достоинствах и недостатках кредитных карточек.

         Участники лекции «Использование кредитных карточек и рассрочек:  зло или благо?» смогли  узнать в чем отличие кредитной карты от карты рассрочки,  а также  секреты и лайфхаки, которые помогут держателям пластиковой карточки не стать ее заложником. 

 
​​​