Управление по профессиональной ориентации и работе с одаренными обучающимися

Керимова Чинара Вагифовна

Начальник Управления

84952495214

​​проф.jpg

14 ноября 2020 г. прошел XI о​ткрытый форум «Профсреда школам: компетенции классного руководителя»​ на базе ГБПОУ "Колледж Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга № 26". В рамках данного форума в качестве эксперта приняла участие доктор психологических наук, профессор Департамента психологии и развития человеческого капитала, научный руководитель Лаборатории профессиональной ориентации «ТаланТы будущего» Елена Юрьевна Пряжникова.

Участники Форума поднимали, весьма актуальные и важные вопросы, связанные с проблематикой развития будущих профессионалов для нашей страны. Обсуждались новые профориентационные проекты, направленные на решение существующих социальных проблем, в частности на отсутствие комплексного подхода у школьников к выбору своего профессионального будущего, дефицита интереса к профессиональной деятельности и значимости для государства, растущее количество молодежи с высокой степенью сложностей в трудоустройстве.

В своем выступлении Елена Юрьевна подчеркнула важность тесного сотрудничества Финансового университета со школами, в частности, с классными руководителями, поскольку именно эти люди выполняют профориентационную «миссию» и именно они обеспечивают первичное выстраивание профессиональной траектории будущих абитуриентов.

Данный Форум объединил не только представителей школ, в нем также приняли участие многие руководители отделов развития персонала и управления талантами промышленных организаций столицы.​