Управление по профессиональной ориентации и работе с одаренными обучающимися

Керимова Чинара Вагифовна

Начальник Управления

84952495214

2020-Финконтест-сайт.jpgДорогие друзья!

Финансовый университет совместно с ПАО «Московская Биржа» приглашает Вас принять участие во Всероссийской олимпиаде по финансовым рынкам «Финконтест».

РЕГИСТРАЦИЯ

Инструкция по регист​рации на олимпиады в Личном кабинете

Срок регистрации участников олимпиады с 14 ноября 2020 по 01 февраля 2021 года.

Fincontest – это сообщество талантливых и амбициозных молодых людей, которые интересуются финансовыми рынками и планируют развитие своей карьеры в сфере финансов.

Олимпиада проводится по профилю экономика, соответствующему одному или нескольким общеобразовательным предметам и либо одной или нескольким специальностям и направлениям подготовки высшего образования.

Олимпиада проводится для:

·         школьников 8-11 классов (обучающиеся образовательных учреждений, осваивающие образовательные программы основного общего и среднего общего образования, в том числе лица, осваивающие образовательные программы основного общего и среднего общего образования в форме семейного образования или самообразования, а также лица, осваивающие указанные образовательные программы за рубежом);

·         студентов, осваивающих образовательные программы бакалавриата, специалитета и магистратуры, а также выпускников образовательных организаций высшего образования (независимо от гражданства).

Для кого?

Отборочный Этап

Заключительный этап

Для школьников

Тестирование, трейдинг

Теоретический тур​ (Решение тестовых заданий, кейсов и задач по тематике фондового рынка)

Период проведения: 01.02.2021 – 12.02.2021

Период проведения:  25.03.2021 

Для студентов

Трейдинг

Конкурс кейсов

Теоретический тур​ (Решение тестовых заданий, кейсов и задач по тематике фондового рынка)

Период проведения: 01.02.2021 – 12.02.2021

Период проведения: 25.02.2021 - 05.03.2021

Период проведения:  25.03.2021 


 


В рамках Олимпиады могут проводиться специальные внеконкурсные номинации:


Биржевые торги – деловая игра, имитация публичных торгов на бирже, представляющая собой торговлю финансовыми инструментами «с голоса». В начале биржевой игры на виртуальном счете каждого участника находится капитал в размере 100 000 финкоинов. По итогам биржевой игры капитал может измениться как в большую, так и в меньшую сторону.


Суперфинал - (для студентови выпускников) проходит в Финансовом университете или на площадке партнеров Олимпиады после завершения заключительного этапа. Участникам, работающим в группах по 2-4 человека, предлагается кейс по реальной бизнес-проблематике, не имеющий единственно верного решения. В качестве экспертов и членов жюри на Суперфинале выступают специалисты различных подразделений Московской биржи


Для школьников:

Победителям и призерам Олимпиады при поступлении в Финансовый университет по решению Ученого совета могут быть предоставлены скидки: 100% (победителям) или 50% скидка (призерам) на весь период обучения при наличии результата ЕГЭ по соответствующему предмету не ниже 75 баллов.


Для студентов:

Победителям Всероссийской олимпиады по финансовым рынкам "Финконтест" предоставляется 200 баллов в рамках учета индивидуальных достижений в составе портфолио или скидка 75% на весь период обучения по решению Ученого совета Финансового университета.


Призерам Всероссийской олимпиады по финансовым рынкам "Финконтест предоставляется 100 баллов в рамках учета индивидуальных достижений в составе портфолио или скидка 50% на весь период обучения  по решению Ученого совета Финансового университета.


Подробнее об олимпиаде по ссылке.