Управление по профессиональной ориентации и работе с одаренными обучающимися

Керимова Чинара Вагифовна

Начальник Управления

84952495214

 

 

10 октября  2019 года члены Студенческого Одимпиадного Клуба Финансового университета посетили Корпоративный музей компании Ингосстрах. 

Студенты узнали, что музей компании был образован 28 сентября 2011 года и что экспозиция музея освещает не только славную 72-летнюю историю Ингосстраха, но и историю развития страховой культуры от Древнего Востока до России рубежа ХIХ-ХХ вв. с использованием оригинальных материалов страховой тематики при масштабном оснащении музея средствами мультимедиа.


 

В музейный процесс новаторски внедрены компьютерные игры, в том числе технологии виртуальной реальности, а некоторые презентационные экспозиции, представляющие актуальнейшие виды страхового бизнеса компании, работают в формате 2D и 3D - это способствует закреплению полученных в музее знаний по истории страхования и повышает индивидуальный уровень страховой культуры посетителей музея.

Помимо погружения в историю самого предприятия и стразовой деятельности вообще, ребята поиграли в игру на знания, а также посмотрели фильмы и интерактивы. 

В целом, мероприятие было интересное и познавательное.