Управление по профессиональной ориентации и работе с одаренными обучающимися

Керимова Чинара Вагифовна

84952495214

22 марта 2019 года на территории ПАО «Московская Биржа» состоялся заключительный этап Всероссийской олимпиады по финансовым рынкам «Финконтест», а по его завершении церемония награждения победителей и призеров олимпиады.

Заключительный этап для студентов проходил в форме биржевой игры. Участники, прошедшие в заключительный этап олимпиады, смогли окунуться в мир настоящих торгов, почувствовать себя брокерами, совершая сделки по покупке или продаже акций разных компаний, поучаствовать в аукционе по покупке облигации, а также поиграть на срочном рынке, оценивая при этом события, которые с некоторой долей вероятности могут произойти.

Атмосфера мероприятия носила очень дружественный характер. В конце игры для участников олимпиады был организован кофе-брейк, во время которого они смогли поделиться своими впечатлениями от игры и пообщаться с представителями «Московской Биржи».

По итогам заключительного этапа олимпиады были определены победители и призеры олимпиады, которые в качестве приза получают льготы при поступлении в Финансовый университет, а также возможность будущего трудоустройства в ПАО «Московская Биржа».

ШКОЛЬНИКИ​

Мишина Дарья Александровна
Палкина Екатерина Дмитриевна
Черниховская Мария Борисовна​

Хотелось бы ещё раз поблагодарить начальника Отдела подбора персонала ПАО "Московская Биржа" - Духанину Екатерину, а также сотрудников и преподавателей Департамента финансовых рынков и банков Финансового университета в организации и проведении Всероссийской олимпиады по финансовым рынкам «Финконтест».

ЦЕР