Управление по профессиональной ориентации и работе с одаренными обучающимися

Керимова Чинара Вагифовна

84952495214

24 ноября 2018 года в Финансовом университете состоялись профориентационные мероприятия в рамках проекта «Университетские субботы»

В начале учащиеся приняли участие в деловой игре «Деловые переговоры», проводимой кандидатом экономических наук, доцентом Департамента менеджмента Мокровой Лидией Павловной, где смогли в игровой форме развить навыки ведения полемики и делового спора, а также обучиться правильному ведению деловых переговоров при заключении сделок. Данная деловая игра способствует развитию коммуникативных навыков критического мышления, мотива к профессиональному самоопределению, рефлексивных способностей. Участники оживленно принимали участие в ведении переговоров. С удовольствием вживались в роли директоров компаний, менеджеров и других сотрудников компаний, что помогало им развить навыки ведения полемики и делового спора.

После перерыва участники направились на практикум Мокровой Лидии Павловны «Решение и разбор тайм-менеджмента кейса», где им было предложено поучаствовать в решении кейс заданий по тайм-менеджменту. Тайм-менеджмент – это навыки и приемы, применяя которые, человек грамотно планирует свое личное и рабочее время, правильно расставляет приоритеты в процессе решения задач, повышая свою продуктивность. Посредством решения кейса участники познакомились с эффективными инструментами планирования и распределения времени, а также с базовыми навыками тайм-менеджмента. Владение приемами тайм-менеджмента особо необходимо руководителю, чтобы успешно управлять коллективом и применения их в повседневной жизни.

Завершением «Университетской субботы» стал практикум «Разбор и решение кейса «Черный PR». В начале практикума «Разбор и решение кейса «Черный PR» участников познакомили с основными способамиы выявления черного пиара и борьбы с ним. На основании полученных знаний школьники   применили навыки борьбы с черным PR посредством решения кейса.  Практикум позволил научиться распознавать черный PR и сформировать основные навыки борьбы.