Управление по профессиональной ориентации и работе с одаренными обучающимися

Керимова Чинара Вагифовна

Начальник Управления

84952495214


 

17 ноября 2018 года Финансовый университет принимал в своих стенах учащихся школ города  Москвы на Университетских субботах. 

В рамках Университетской субботы учащимся была представлена возможность посетить три профориентационных мероприятия:

  • Интерактивная настольная игра FINgram
  • Интерактивное занятие «Basics of Personal Finance»
  • Викторина «Государственное управление и финансовый контроль: прошлое и настоящее»​

Интерактивная настольная игра FINgram позволила учащимся осмыслить, как важно ставить цели и выбирать пути их достижения при имеющихся ресурсах. Участники игры FINgram получили знания о финансовых инструментах и применении различных инвестиционных стратегий на практике, разработке стратегий по увеличению собственного благосостояния.

Интерактивное занятие «Basics of Personal Finance» проводилось для участников на   английском языке с использованием информационных компьютерных технологий и современных методик преподавания, включая погружение в языковую среду и помогло в формирование коммуникативных компетенции, необходимых для обучения на английском языке.

В рамках викторины «Государственное управление и финансовый контроль: прошлое и настоящее» участники отвечали на вопросы, посвященные становлению и развитию государственного управления и финансового контроля в нашей стране, которые построены с учетом специфики будущей профессиональной деятельности.

Университетские субботы 17.11.208