Управление по профессиональной ориентации и работе с одаренными обучающимися

Керимова Чинара Вагифовна

84952495214

27 ноября 2017 года в г. Рабат (Королевство Марокко) при поддержке Посольства России прошло торжественное открытие сессии по случаю 40-летия основания Марокканской Ассоциации выпускников бывшего СССР . Гости более чем из 35 стран приняли участие в праздничных мероприятиях.

С приветственным словом в адрес гостей выступил Посол Российской Федерации г-н Воробьев В.П., Посол Азербайджана г-н Алиев Т.И., Министр культуры и связи Марокко г-н Мохамед Лааредж и другие представители африканских ассоциаций выпускников российских вузов.  От лица Финансового университета в выставочных мероприятиях приняли декан Подготовительного факультета Бутова Т.В. и заместитель начальника Управления по работе с абитуриентами и довузовской подготовки Тагиева С.С.

Учитывая огромный интерес марокканских школьников к обучению в России Бутова Татьяна Витальевна провела презентацию образовательных программ Финансового университета в российской школе при Посольстве РФ в Марокко.

30 ноября 2017 года было подписано Соглашение о сотрудничестве между Финансовым университетом и Марокканской ассоциацией выпускников, касающееся отбора иностранных граждан для обучения в Финансовом университете, в том числе на Подготовительном факультете университета. Были достигнуты договоренности о сотрудничестве с ассоциациями выпускников российских вузов в Йеменской Республике, Алжирской Народной Демократической Республики, Тунисской Республики и другими странами африканского континента.

2 декабря 2017 года на площадке Марокканской ассоциации прошел Международный конкурс Финансового университета, в котором приняли участие ребята из городов: Рабат, Касабланка, Агадир и Марракеш.​

фото4.jpg фото8.jpg
фото.jpg фото1.jpgтфото3.jpg