В медиацентре «Российской газеты» состоялась двенадцатая экспертная сессия Координационного клуба Вольного экономического общества России.

Модератором мероприятия выступил вице-президент ВЭО России, председатель Научного совета ВЭО России, научный руководитель Финансового университета Дмитрий Евгеньевич Сорокин.

Специалисты обсудили динамику экономического роста в 2018-м году, а также почему не стоит ждать бума инвестиций и какие опасности для экономики несут высокие кредитные ставки, скромные доходы населения и скудное финансирование социальных сфер.

Подробная статья и ВИДЕО мероприятия на сайте "Российской газеты" >>>

В экспертной сессии принимали участие:

• Модератор: Дмитрий Евгеньевич Сорокин, вице-президент ВЭО России, председатель Научного совета ВЭО России, научный руководитель Финансового университета при Правительстве РФ, член-корреспондент РАН
  • Владимир Гаврилович Варнавский, Заведующий сектором проблем структурной политики и конкурентоспособности Центра европейских исследований ИМЭМО им. Е.М. Примакова РАН, доктор экономических наук, профессор
  • Сергей Юрьевич Глазьев, Вице-президент ВЭО России, Советник Президента Российской Федерации, академик РАН.
  • Роман Сергеевич Голов, Член Президиума ВЭО России, заведующий кафедрой  "Производственный менеджмент и маркетинг" Института инженерной экономики и гуманитарных наук МАИ, д.э.н., профессор.
  • Михаил Юрьевич Головнин, Первый заместитель директора по научной работе Института экономики РАН, член-корреспондент РАН, д.э.н.
  • Яков Николаевич Дубенецкий, Председатель ревизионной комиссии ВЭО России, руководитель Центра инвестиций Института народнохозяйственного прогнозирования РАН, профессор.
  • Михаил Владимирович Ершов, Член Президиума ВЭО России, главный директор по финансовым исследованиям "Института энергетики и финансов", профессор Финансового университета при Правительстве РФ, член комиссии по банкам и банковской деятельности Российского Союза промышленников и предпринимателей, д.э.н.
  • Владимир Борисович Зотов, Первый Вице-президент, академик Российской муниципальной академии, советник Мэра, заслуженный работник транспорта Российской Федерации, академик Академии медико-технических наук, Международной академии электротехнических наук, Жилищно-коммунальной академии, к.т.н., д.э.н., профессор.
  • Андрей Клепач, Член Правления ВЭО России, Заместитель Председателя Внешэкономбанка (главный экономист) - член Правления государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)", заведующий кафедрой макроэкономической политики и стратегического управления экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, заслуженный экономист РФ, к.э.н.
  • Владимир Борисович Кондратьев, Руководитель Центра промышленных и инвестиционных исследований, зав. сектором проблем корпоративного управления и инвестиций ИМЭМО РАН, доктор экономических наук, профессор
  • Александр Сергеевич Кошелев, Магистрант Института инженерной экономики и гуманитарных наук МАИ.
  • Елена Борисовна Ленчук, Директор Институт экономики РАН, д.э.н.
  • Ерлан Карсыбаевич Мустаков, Советник Посольства Республики Казахстан в Росийской Федерации.
  • Александр Дмитриевич Некипелов, Вице-президент ВЭО России, Директор Московской Школы Экономики МГУ им. М.В.Ломоносова, академик РАН, д.э.н., профессор.
  • Роберт Искандерович Нигматулин, Научный руководитель Института океанологии РАН имени П. П. Ширшова, член Президиума РАН, академик РАН.
  • Илья Евгеньевич Ощепков, Заместитель начальника департамента Контрольного управления Администрации Президента Российской Федерации.
  • Харитон Харитонович Прозоров, Ведущий менеджер АО "ФИНАМ", Аспирант  ФГОБУ ВО  "Финансовый университет  при Правительстве Российской Федерации".
  • Маргарита Анатольевна Ратникова, Вице-президент ВЭО России, Директор ВЭО России.
  • Анна Станиславовна Танасова, Заместитель руководителя департамента финансового анализа Института энергетики и финансов.
  • Сергей Александрович Хестанов, Доцент кафедры фондовых рынков и финансового инжиниринга факультета финансов и банковского дела РАНХиГС, советник генерального директора по макроэкономике "Открытие Брокер".
  • Александр Александрович Широв, Заместитель директора, заведующий лабораторией Института народнохозяйственного прогнозирования РАН, д.э.н., профессор.
  • Юрий Васильевич Якутин, Вице-президент ВЭО России, Председатель Совета директоров, научный руководитель ЗАО Издательский дом "Экономическая газета", научный редактор русской классической библиотеки "Экономика и духовность", заслуженный деятель науки РФ, д.э.н., профессор.
  • Евгений Григорьевич Ясин, Действительный член Сената ВЭО России, Научный руководитель Национального исследовательского университета Высшая школа экономики (НИУ ВШЭ), директор Экспертного института при Российском союзе промышленников и предпринимателей, д.э.н., профессор.