Источник: Российская газета

8 августа в медиацентре "Российской газеты" состоялась пресс-конференция на тему: "Приемная кампания 2017: итоги вступительных экзаменов".

Проректор по маркетингу и работе с абитуриентами С.В.Брюховецкая приняла в ней участие Подробнее >>>

По словам Светланы Брюховецкой, в 2017 году наблюдается самая глубокая демографическая яма. "Выпускников в России -  716 тысяч, по сравнению с 2005 годом уменьшение практически в два раза, было 1 млн. 319 тысяч. На этом фоне такие хорошие успехи приемных кампаний ведущих вузов говорят нам о том, что эксперименты с образованием имеют результат в виде хороших выпускников школ, которые показывают серьезные успехи не только в России, но и на мировой арене. В этом году ЕГЭ сдавали 620 тысяч школьников. Из них шестеро ребят, которые сдали сразу по трем ЕГЭ и получили результаты в сто баллов. Один из таких ребят поступил в Санкт-Петербургский филиал Финуниверситета. ", - рассказала Светлана Брюховецкая.

В этом году в вузе наблюдается приток абитуриентов. Средний конкурс в Финуниверситете - 9 человек на место.  По словам Светланы Брюховецкой,  безопасность компьютерных систем, и экономическая безопасность выходят на одно из первых мест по интересу со стороны поступающих. "Всего в университете почти 3 тысячи мест на обучение по программам высшего образования. Это очень большое количество конкурсных мест.  Москве выделено 394 человеко-места для очного обучения и 272 для заочного.  В частности, на экономику 668 мест", - поделилась статистикой Светлана Брховецкая. Средний балл ЕГЭ для поступления в вуз увеличился на два балла, он составил, без учета индивидуальных достижений, 85,19 балла, а с учетом индивидуальных  - 87,83 балла. В магистратуре Финансового университета открылось несколько новых программ -  это анализ больших данных, машинное обучение в экономике и финансах. Программу открыли совместно с компанией Майкрософт и Банком ВТБ.  Программа финансовые технологии в бизнесе, которая открылась на финансовом факультете, будет готовить профессионалов в области финансовых инженеров и в области финансовой технологии.  А совместно с МИСИС Финуниверситет открыл программу финансово-промышленной группы - аналитика и финансы, инженерные системы и технологии.