Уважаемые аспиранты!

Сообщаем Вам о конкурсе на назначение стипендии Президента Российской Федерации для аспирантов. В конкурсном отборе на назначение стипендии могут принимать участие соискатели, обучающиеся на 1 и 2 курсе аспирантуры. Размер стипендии составляет 75000 руб. ежемесячно.
Правила назначения и выплаты стипендии Президента РФ аспирантам утверждены Постановлением Правительства РФ от 05.02.2024 № 119.
Важнейшими критериями оценки заявки являются:
- тема диссертационного исследования;
- достижения аспиранта и его участие в научной деятельности;
- достижения научного руководителя и результативность его работы с аспирантами.

Стипендии Президента РФ назначаются для аспирантов, обучающихся по очной форме обучения и проводящих исследования в рамках реализации приоритетов научно-технологического развития РФ, определенных в Стратегии научно-технологического развития РФ.

Для участия в конкурсе необходимо подать документы до 16 марта 2024 года деканам факультетов.

Приложения:
1. Постановление Правительства Российской Федерации от 5 февраля 2024 г.  №​ 119 "О назначении и выплате стипендии Президента Российской Федераци для аспирантов и адъюнктов, проводящих научные исследования в рамках реализации приоритетов научно-технологического развития Российской Федерации"