Курсанты Военного учебного центра продолжают принимать участие в научных мероприятиях, проводимых на факультетах Финансового университета. Это уже третье масштабное мероприятие, в котором выступают курсанты. На этот раз тематика мероприятия имела экономический аспект. Работы курсантов имели различную направленность: начиная от проблем артиллерийского вооружения страны заканчивая экономическими проблемами государственного оборонного заказа.

Конференция длилась около двух часов. За это время члены экспертного жюри успели задать вопросы выступающим, указали на недостатки работ, давали рекомендации по дальнейшей научной деятельности. По итогам проведённого мероприятия жюри отметили, что с каждым разом научные статьи курсантов становятся более проработанными в сфере законодательства и их практического применения. «Нельзя кого-то из Вас назвать лучшим или худшим. Вы все хорошо поработали» заявил полковник Кулаков — профессор Военного учебного центра, д.и.н., профессор, академик АВН, МАН, МАТК.

Вместе с тем, в соответствии с регламентом жюри определили трёх победителей:

Первое место занял Бондаренко Никита Олегович, с темой выступления: «Роль Вооруженных Сил в обеспечении прорывного развития Российской Федерации».

Второе место заняли курсанты: Страхов Иван Андреевич и Демчук Сергей Валентинович, с темой выступления: «Проблемы исполнения государственного оборонного заказа гражданскими организациями».

Третье место заняли сразу две работы, по мнению экспертов, эти работы выполнены должным образом: Горбунов Андрей Андреевич, Смотрин Иван Вячеславович, Сорокин Дмитрий Алексеевич, с темой выступления: «Влияние экономических и политических санкций на развитие военно-промышленного комплекса России», а также Фрадин Никита Ильич, Самойлов Никита Станиславович, с темой выступления: «Минимизация экономического ущерба вследствие применения оружия массового поражения».

Личный состав Военного учебного центра стал занимать активную позицию в участии научных конференций с каждым разом поднимая актуальные вопросы экономики ли Вооружённых Сил.

4.jpg      4.jpg  6.jpg

8.jpg 1.jpg