02 мая 2024 года студенты группы БФСС21-2 Веревка Полина, Михайловская Агата и Сосков Иван (научный руководитель - доцент Кафедры страхования и экономики социальной сферы Финансового факультета Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, руководитель Единого аналитического и методологического центра Росстата Бровчак Сергей Валентинович) выступили с докладом о содержании запланированного на 2024 – 2025 учебный год международного научного исследования студентов Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по разработке репозитория статистической информации с целью использования его в учебном процессе в системах высшего образования стран СНГ на совещании с НИИ статистики Росстата.

От НИИ статистики Росстата в совещании приняли участие директор Хамзин Рустам Абуталибович, главный эксперт по научно-образовательному консалтингу Хорошилов Александр Владиевич, руководитель Научно-образовательного центра «Корпоративный университет Росстата» Швей Владимир Игоревич.

В совещании приняли участие представители Ташкентского государственного экономического университета - доцент кафедры "Статистика" Аюбжанов Аббос и старший преподаватель кафедры "Статистика" Камалетдинов Улугбек Музаффарович.

По результатам обсуждения было принято решение о соотнесении содержания запланированного студенческого исследования с направлениями деятельности НИИ статистики Росстата на 2025 и последующие годы, согласовании запланированной работы со Статкомитетом СНГ.​

image Бровчак.png