На круглом столе были заслушаны доклады:

«ESG принципы в социальной сфере», Туленты Дмитрий Сергеевич, к.э.н., доцент, доцент Кафедры страхования и экономики социальной сферы Финансового факультета Финансового университета при Правительстве Российской Федерации;

«Бизнес и предпринимательство в социальной сфере: практика Республики Беларусь», Верезубова Татьяна Анатольевна, д.э.н., профессор, заведующий кафедрой финансов Белорусского государственного экономического университета (г. Минск, Республика Беларусь);

«Экономическая поддержка некоммерческих организаций органами государственной власти и органами местного самоуправления»,  Гумеров Марат Фаридович, д.э.н., профессор кафедры цифровой экономики, управления и бизнес-технологий Московского технического университета связи и информатики;

«Тенденции развития социального предпринимательства: итоги пятилетия», Пирогова Татьяна Викторовна, к.э.н., доцент, доцент Кафедры страхования и экономики социальной сферы Финансового факультета Финансового университета при Правительстве Российской Федерации;

«Подготовка кадров для социального предпринимательства», Солнцев Михаил Александрович, руководитель направления корпоративного обучения, ЧПОУ «Авиашкола Аэрофлота», кандидат экономических наук, доцент кафедры маркетинга Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова, член Гильдии маркетологов, руководитель рабочих групп СПК воздушного транспорта;

«Социальные услуги в области санаторно-курортного лечения", Коломийченко Мария Евгеньевна, научный сотрудник ФГБНУ «Национальный НИИ общественного здоровья имени Н.А. Семашко»;

«Опыт развития социального предпринимательства у студентов Финансового университета», Селиванова Марина Александровна, к.э.н., доцент Кафедры страхования и экономики социальной сферы Финансового факультета Финансового университета при Правительстве Российской Федерации;

«Социальные услуги в области оказания паллиативной медицинской помощи», Суслякова Оксана Николаевна, к.э.н., доцент кафедры «Финансы и кредит» Калужского филиала ФГОБУ ВО "Финансовый университет при Правительстве РФ";

«Ремейки как социально-культурный феномен», Огнева Ольга Константиновна, продюсер телеканала Россия, преподаватель ВГИКа;

«Социальные услуги в области туризма», Шилин Артем Юрьевич, доцент факультета «Социальная коммуникация» Московского Государственного психолого-педагогического университета;

«О концепции репозитория показателей Стратегии развития финансового рынка до 2030 года»,  Бровчак Сергей Валентинович, к.э.н., доцент Кафедры страхования и экономики социальной сферы Финансового факультета Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

Директор НИИ статистики Росстата Хамзин Рустам Абуталибович, главный эксперт НИИ статистики Росстата по научно-образовательному консалтингу Хорошилов Александр Владиевич, руководитель Научно-образовательного центра «Корпоративный университет Росстата» НИИ статистики Росстата Швей Владимир Игоревич, старший преподаватель кафедры "Статистика" Ташкентского государственного экономического университета Камалетдинов Улугбек Музаффарович, преподаватель кафедры статистики УО "Белорусский государственный экономический университет" Королёнок Алеся Васильевна приняли участие в обсуждении тем Международного круглого стола «Бизнес и предпринимательство в социальной сфере» в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации. В рамках мероприятия был заслушан доклад студентов Финансового факультета Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Верёвки Полины Витальевны, Соскова Ивана Дмитриевича, Михайловской Агаты Дмитриевны (научный руководитель: Бровчак Сергей Валентинович, к.э.н., доцент Кафедры страхования и экономики социальной сферы Финансового факультета Финансового университета при Правительстве Российской Федерации) о результатах МВТСК «Разработка рекомендаций по моделированию процессов статистического производства в социальной сфере» и «Разработка аналитических подходов и рекомендаций по корректировке действующей системы показателей документов стратегического планирования, разрабатываемых на федеральном уровне на примере отдельных отраслей социальной сферы».

Были представлены работы «Опыт реализации проекта ОСпорт» студентов Финансового факультета Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Власта Ярослава Тарасовича, Тимерзянова Тимура Маратовича, Крыштака Максима Александровича (Научный руководитель: Селиванова Марина Александровна, к.э.н., доцент Кафедры страхования и экономики социальной сферы Финансового факультета Финансового университета при Правительстве Российской Федерации) и «Актуальные решения повышения конкурентоспособности страховых компаний» Носова Данилы Сергеевича студента Факультета экономики и бизнеса Финансового факультета Финансового университета при Правительстве Российской Федерации (научный руководитель: Ермолаева Александра Сергеевна, к.э.н., старший преподаватель Кафедры страхования и экономики социальной сферы Финансового факультета Финансового университета при Правительстве Российской Федерации).

В оргкомитет Круглого стола вошли Кириллова Надежда Викторовна, д-р экон. наук, профессор, профессор Кафедры страхования и экономики социальной сферы Финансового факультета Финансового университета при Правительстве Российской Федерации и Крутова Любовь Сергеевна, зав.уч.лаб. Кафедры страхования и экономики социальной сферы Финансового факультета Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

Модераторами круглого стола выступил руководитель Единого аналитического и методологического центра Росстата, доцент Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Бровчак Сергей Валентинович и канд. экон. наук, доцент, доцент Кафедры страхования и экономики социальной сферы Финансового факультета Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Пирогова Татьяна Викторовна.

WhatsApp Image 2024-04-05 at 12.33.03.jpeg