2 февраля 2024 года

Предметная дискуссия «Технологии искусственного интеллекта и юридическое образование в современной России», организованной Юридическим факультетом в рамках Международной практической конференции «Форсайт образования: портрет преподавателя будущего».

2 февраля 2024 года Юридический факультет, Кафедра Международного и публичного права и Кафедра Правового регулирования экономической деятельности проводят предметную дискуссию «Технологии искусственного интеллекта и юридическое образование в современной России».

Дискуссия пройдет в рамках Международной практической конференции «Форсайт образования: портрет преподавателя будущего».

Партнеры мероприятия:

МГУ имени М.В. Ломоносова Юридического факультета

Международный юридический институт

Ассоциация юридического российского образования (АЮРО)

Модераторы дискуссии:

Ручкина Гульнара Флюровна, декан Юридического факультета, профессор Департамента правового регулирования экономической деятельности Юридического факультета ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации», д.ю.н., профессор, Заслуженный юрист Российской Федерации

Чердаков Олег Иванович, проректор по научной и инновационной работе Международного юридического института, кандидат исторических наук, доктор юридических наук, профессор

Вопросы для обсуждения:

1. Значение кадрового резерва вуза и ДПО в подготовке преподавателей для реализации современного учебного процесса

2. Технологии искусственного интеллекта и методика преподавания юридических дисциплин

3. Когнитивные способности студентов и преподавателей VS Искусственный интеллект?

4. Digital skills выпускников Юридического факультета

5. Нейронные сети и формы контроля: следует ли менять требования?

Начало в 14.00.

Регистрация с 13.00.

Место проведения: Ленинградский проспект, 49/2, Большой зал (2 этаж).

Ссылка для подключения онлайн https://finuniversity.ktalk.ru/m2r4c7767na5