Кафедра налогов и налогового администрирования Факультета налогов, аудита и бизнес-анализа

Ряховский Дмитрий Иванович

Ведущий научный сотрудник

Напоминаем вам, что в этом году изменён формат Всероссийского конкурса «Лучший бухгалтер России – 2024»: он проходит в два тура. В настоящее время проводится первый тур конкурса (с 1 апреля по 31 октября), в котором могут принять участие все желающие, за исключением действительных членов ИПБ России (они участвуют сразу во втором туре). Помимо практикующих специалистов к участию в первом туре приглашаются студенты вузов и средних профессиональных образовательных учреждений.

Первый тур конкурса проводится по четырем направлениям: главный бухгалтер коммерческой организации, главный бухгалтер организации бюджетной сферы, бухгалтер коммерческой организации и налоговый консультант.

Конкурсант может попробовать свои силы в нескольких направлениях и получить результаты в режиме онлайн. При получении необходимого количества баллов по одному из направлений конкурсант автоматически допускается к участию во втором туре, при этом другие направления для него становятся недоступными. Кроме того, конкурсант, набравший необходимое количество баллов, при желании может стать действительным членом ИПБ России и получить аттестат профессионального бухгалтера или профессионального налогового консультанта на льготных условиях.

В случае неудовлетворительного прохождения конкурсного задания ИПБ России рекомендует участнику пройти обучение в одном из аккредитованных центрах подготовки профессиональных бухгалтеров с предоставлением соответствующей информации о таком обучении.

Также обращаем ваше внимание на то, что конкурс, как обычно, бесплатный и впервые участники, показавшие наилучшие результаты, будут дополнительно награждены тремя специальными денежными премиями в размере 250 000 рублей, 150 000 рублей и 100 000 рублей. С более подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на странице сайта ИПБ России.

Просим вас, уважаемые коллеги, включиться в работу по популяризации нашего профессионального соревнования. Контакты по организационным вопросам: konkurs@ipbr.org; 8 800 500-54-51, доб. 041 – Левченко Светлана; доб. 638 – Островская Анастасия; доб. 374 – Артюкова Валентина.