Кафедра мировой экономики и мировых финансов Факультета международных экономических отношений

25 апреля состоялся круглый стол  на тему: «Следуя научным традициям, стремиться стать достойными», в котором приняли участие  преподаватели кафедры экономической теории, мировой экономики и мировых финансов, студенты 1-3 курсов факультета МЭО. Это мероприятие одно из знаковых для  развития научных школ финансового университета. На круглом столе   вспоминали о двух его  выдающихся представителях: д.э.н., профессоре Солюсе Георгии Павловиче и д.э.н. , профессоре Смитиенко Борисе Михайловиче, которые в разное время внесли неоценимый вклад в развитие научных школ Московского финансового института, Финансовой академии и Финансового университета.  В выступлениях  профессора М.Б.Медведевой и профессора В.Н.Сумарокова  была подчеркнута важность преемственности  в развитии науки, вовлеченность   студентов в научную деятельность, их искренний интерес к развитию научных идей, достойно представляющих современный период  научных школ Финансового университета.

IMG-20240426-WA0000.jpg

Студенты третьего курса МЭО  Ведькало Максим и Полуэктов Никита( группа МФ 21-4) представили доклад с  презентацией на тему: «Экономическое противостояние  США и Европы». Основные положения доклада  отражали позицию научной школы, что свидетельствует о продолжении дела  выдающихся ученых, которые трудились  и трудятся в нашем университете.

IMG-20240426-WA0001.jpg

IMG-20240426-WA0002.jpg