Кафедра иностранных языков и межкультурной коммуникации Факультета международных экономичесских отношений

WhatsApp Image 2023-03-29 at 10.28.04.jpeg28 марта состоялась лекция приглашенного профессора Финуниверситет, д.ф.н., профессора кафедры стилистики английского языка Минского государственного лингвистического университета Л.В. Левшун для студентов-лингвистистов 2 курса бакалавриата (поток КЛИМК21-1-4). Любовь Викторовна Левшун провела лекцию тему «Концепт 'книга' в культурном пространстве восточных славян».

На лекции профессор рассказала об истории восточнославянской книжности, о том, как создавались книги, о происхождении слова «книга», об особенностях употребления этого слова в древности.

Л.В. Левшун является высококвалифицированным специалистом в области литературоведения и языкознания, доктором филологических наук, профессором кафедры стилистики английского языка Минского государственного лингвистического университета, исполнителем проекта «Эмоциональное и рациональное в литературе и искусстве славянских народов» совместно с Центром исследований белорусской культуры, языка и литературы НАНБ и Институтом славяноведения РАН. Научные интересы профессора включают исследования в области восточнославянской медиевистики, теории литературы и культурологии. Автор более 150 научных работ.

Лекция вызвала большой интерес у студентов. В конце лекции студенты задали лектору вопросы и выразили благодарность за проведенную лекцию!