Кафедра иностранных языков и межкультурной коммуникации Факультета международных экономичесских отношений

22 марта 2023 г. в рамках XIV Международного научного студенческого конгресса «Экономика России: новые тренды развития» состоялся Конкурс научных презентаций на немецком языке Новые пути развития экономики и общества. Инновации и перспективы/Entwicklungswege der Wirtschaft und der Gesellschaft- Innovationen und Perspektiven“. В конкурсе участвовали 47 студентов 1‒3 курсов Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, В конкурсе научных презентаций на немецком языке участвовали студенты, изучающие немецкий язык как второй иностранный язык. Студенты первого года обучения немецкому языку выступили с индивидуальными презентациями, студенты второго и третьего курсов представили групповые презентации. Студенты представили информацию по разным направлениям развития экономики, науки, общества.

Победителями стали

студентки Факультета экономики и бизнеса, учебная группа Т20-2 Патрикеева Арина, Федосеенко Полина, Константинова Екатерина

«Schitourismusentwick-lung als Stützpunkt der Russischen Wirtschaft» ( научн.рук. Халевина С. Н.).

Второе место поделили

студенты Грызлова Елизавета, студентка Факультета международных экономических отношений, учебная группа МЭиМБ20-3 и Гущина Елизавета, МЭиМБ20-10 с работой: «Der Markt für Informations- und Telekommunikationsdienste als Stützpunkt der russischen Wirtschaft»..(науч.рук. Чичерина Л.К);

Лиджиева Алтана Санловна, студентка Факультета международных экономических отношений, учебная группа МФФ20-2, Скультеты Ярослав Филип, студент Факультета международных экономических отношений, учебная группа МФФ20-1 работа «Die grüne Wirtschaft und der nachhaltige Konsum». (научн. рук Махмутова Г. Н.)

На третьем месте:

Знобищева Елена, студентка Факультета международных экономических отношений, учебная группа МЭО21-2. «ESG: neue Realität für Business» (научн. рук Махмутова Г. Н.),

Дмитриева Елизавета, студентка Факультета международных экономических отношений, учебная группа МЭиМБ20-9 и Перетятько Екатерина МЭиМБ20-8 с работой: «Digitalisierung im Bankensektor: Möglichkeiten und Herausforderungen», (научн.рук.Сергеева Л.А.),

Ватутин Александр и Диденко Снежанна, студенты Факультета налоги, аудит и бизнес-анализ, учебная группа МТиН20-1 с работой: «Die Anwendung von neuronalen Netzen und künstlicher Intelligenz als Trend zur Entwicklung der IT-Industrie in Russland». (научн.рук.Сергеева Л.А.).

Поздравляем победителей, призеров и участников конкурса!​