Кафедра иностранных языков и межкультурной коммуникации Факультета международных экономичесских отношений

IMG_6752.jpg26 марта 2023 г. состоялся Вебинар Всеславянского союза Греции и Совета русскоязычных школ Греции по Центральному региону “Образование в цифровом формате", на котором был широко представлен опыт Финансового университета по работе с иностранными обучающимися.

О секретах поступления в Финансовый университет для иностранных граждан рассказала проректор по маркетингу и работе с абитуриентами Финуниверситета Светлана Владимировна Брюховецкая. Заместитель проректор по маркетингу и работе с абитуриентами Кира Алексеевна Артамонова рассказала о профориентационной работе Финуниверситета и возможностях, которые имеют греческие абитуриенты.

В рамках мастерской «Образование в цифровом формате» выступила Нина Александровна Козловцева, к. культурологии, заместитель руководителя по научной работе и международной деятельности, доцент Департамента иностранных языков и межкультурной коммуникации ФМЭО Финуниверситета. Нина Александровна представила опыт Финансового университета в обучении русскому языку как иностранному в цифровом формате. Особый интерес у слушателей вызвал онлайн курс «Элементарно.РУ» и диалоговый тренажер «Приключения Тома в России», созданные в Финуниверситете.

В вебинаре приняли участие не только греческие преподаватели, но и преподаватели русского языка Департамента иностранных языков и межкультурной коммуникации во главе с замруководителя по учебной и учебно-методической работе ДИЯиМК Еленой Викторовной Ганиной.

Встреча прошла в теплой дружественной обстановке. Участники договорились о дальнейших встречах. Благодарим греческих коллег за приглашение и ждем дальнейших встреч!

2023-03-26_09-18-12 (2).png 2023-03-26_10-33-04 (2).png 2023-03-26_12-37-36 (2).png