Кафедра иностранных языков и межкультурной коммуникации Факультета международных экономичесских отношений

16 марта 2023 года в рамках проекта «Приглашенный профессор» состоялся научно-практический семинар для преподавателей Департамента иностранных языков и межкультурной коммуникации на тему «Less Massive but More Effective». Лектором выступила магистр педагогических наук, выпускница образовательной программы фонда Hornby Trust, Великобритания, координатор проекта «Advancing English for Media Literacy in Kazakhstan», преподаватель английского языка университета «Мирас» (Республика Казахстан) Татьяна Адыгамовна Летяйкина. В рамках лекции обсудили методы, виды и результаты использования новых информационных технологий для улучшения результатов обучения студентов английскому языку.

Т.А. Летяйкина отметила, что современность предъявляет более высокие требования к обучению практическим знаниям иностранного языка как в повседневном общении, так и в профессиональной сфере. Разрабатываются пути повышения эффективности образования, тратятся большие средства на разработку и внедрение новых информационных технологий как средств обучения. Лекция оказалась весьма полезной, практикоориентированной и своевременной! Преподаватели ДИЯиМК согласились с выводом лектора в том, что использование новых информационных технологий расширяет рамки образовательного процесса, повышает его практическую направленность, стимулирует студентов к процессу обучения, способствует развитию их интеллектуальных, творческих способностей, повышает их уровень автономности в самостоятельном получении новых знаний, а также расширяет границы их  творческого потенциала.

По окончании лекции участники поблагодарили лектора за интересные факты, приведенные в ходе лекции и выразили надежду на дальнейшее профессиональное сотрудничество между университетом «Мирас» и Финуниверситетом.

image-16-03-23-09-25.png image-16-03-23-09-26.png