Кафедра иностранных языков и межкультурной коммуникации Факультета международных экономичесских отношений

WhatsApp Image 2023-03-13 at 15.55.26.jpeg13 марта 2023 года к.п.н., доцент Департамента иностранных языков и межкультурной коммуникации Т.А. Жукова провела лекцию в дистанционной форме для преподавателей университета «Минский государственный лингвистический университет» (Белоруссия) на тему «Подготовка педагогов к межкультурному взаимодействию в условиях динамичности этнокультурных процессов: региональный аспект».

На лекции Татьяна Анатольевна поделилась суждениями о значимости изучения вопроса, связанного с изучением специфики подготовки педагогов к межкультурному взаимодействию в условиях динамичности этнокультурных процессов в различных регионах. В этой связи докладчиком были озвучены вопросы, связанные с обоснованием сущности самого процесса «изменения», с определением совокупности идей, отражающих современное понимание сущности изменений подготовки педагогов к межкультурному взаимодействию, а также выявлением специфики моделирования изменений подготовки педагогов к межкультурному взаимодействию.

По окончании лекции слушателями были заданы вопросы, участники благодарили лектора за интересные идеи и видения, выразили надежду на дальнейшее сотрудничество между университетом «Минский государственный лингвистический университет» и Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации по программе «Приглашенный профессор».