Кафедра иностранных языков и межкультурной коммуникации Факультета международных экономичесских отношений

T.Zhukova_Miras_MoscowFU_Q_Module_setting.png2 марта 2023 года к.п.н., доцент Департамента иностранных языков и межкультурной коммуникации Т.А. Жукова провела лекцию на английском языке в дистанционной форме для преподавателей университета «МИРАС» (Республика Казахстан) на тему «Teacherstraining to intercultural cooperation development: regional aspect».

На лекции Татьяна Анатольевна поделилась суждениями о значимости изучения вопроса, связанного с изменениями в подготовке педагогов к межкультурному взаимодействию, вызванными динамичностью этнокультурных процессов в каждом регионе. Были изложены современные видения относительно решения обозначенной проблемы в России и некоторых зарубежных странах, в частности, подчеркнута значимость рамочных программ и инициативных проектов как возможных механизмов диверсификации подготовки педагогов к межкультурному взаимодействию.

По окончании лекции слушателями были заданы вопросы, участники благодарили лектора за интересные идеи и видения, выразили надежду на дальнейшее сотрудничество между университетом «МИРАС» и Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации по программе «Приглашенный профессор».