Кафедра иностранных языков и межкультурной коммуникации Факультета международных экономичесских отношений

Неделя немецкого языка уже много лет проводится в нашем университете. Большинство участников – студенты, изучающие немецкий язык как второй иностранный. Преподаватели были рады, что студенты с большим желанием приняли участие во всех мероприятиях.

Состоялись серьезные дискуссии, звучали прекрасные стихи немецких поэтов, а также страноведческая викторина, которая помогла ближе соприкоснуться с традициями народов, язык которого изучают студенты. Некоторые студенты посетили мероприятие «Рождество в Австрии», организованное при поддержке Австрийского культурного форума в Москве.

В этом году Неделя стартовала 5декабря, а первым мероприятием был Круглый стол «Цифровизация. Городские трансформации: знать, думать, действовать». 45 студентов 1-4 курсов обсуждали актуальные проблемы современных городов, цифровизацию, которая активно развивается во всех сферах жизни. Ребята с воодушевлением искали ответы на нелегкие вопросы нашего времени. Надеемся на то, что полученные в результате подготовки  выступлений знания они смогут использовать в своей дальнейшей учебе и работе.

Для поэтического вечера выбрали дату 6 декабря, когда в немецкоговорящих странах почитают Святого Николая. Этот святой радует детей подарками, а взрослых – надеждами на исполнение их желаний.

Австрийская библиотека при МГЛУ.jpg Викторина Обычаи и традиции немецко говорящих стран 1..jpg

гостиная дружбы.jpg гостиная дружбыIMG_1559.jpg