Кафедра иностранных языков и межкультурной коммуникации Факультета международных экономичесских отношений

Победа наших студентов на конкурсе презентаций!

IMG_7007(1).jpg26 апреля 2022 года студенты 3-го курса Факультета международных экономических отношений профиля «Международные финансы (на английском языке)» Борщигова Дагмара, Комлева Камилла и Кучеров Иван приняли участие в Международной студенческой научно- практической конференции «Doing Tourism Business in Russia», которая проходила в Российской Международной Академии Туризма.

В рамках конференции прошел конкурс презентаций на иностранных языках. В конкурсе приняли участие представители Финансового университета, Гомелського государственного университета имени Франциска (Республика Беларусь), Армянского института туризма, Миланского университета Bicocco ( Italy), РМАТ, факультета иностранных языков Московского государственного областного университета, Воскресенского института туризма. Всего участников конкурса было 18 человек.

Конкурсанты представили презентации на английском, немецком и итальянском языках. Выступления были интересными и насыщенными. По итогам конкурса жюри единогласно 1-е и 2-е призовые места отдали студентам  Финансового университета. 1-е место завоевали Борщигова Дагмара и Комлева Камилла с темой «Industrial tourism: making unattractiveness popular», 2-е место Кучеров Иван “The influence of political conflicts on the tourism business in Russia». Они представили презентации в смешанном языковом формате: англо- немецком. Все члены жюри отметили высокий уровень владения языками, ораторское искусство,  умение ярко и уверенно презентовать себя, пользоваться языком жестов и юмором.

Поздравляем призеров конкурса презентаций на иностранных языках  в рамке Международной студенческой научно- практической конференции  «Doing Tourism Business in Russia». Желаем дальнейших успехов и достойно представлять Финансовый университет на международных конкурсах, конференциях.