Кафедра иностранных языков и межкультурной коммуникации Факультета международных экономичесских отношений

19 мая.jpg19 мая 2022 г. состоялась ежегодная научно-практическая конференция для аспирантов и студентов «Science Present and Future: Research Landscape in the 21st century», организованная Иркутским научным центром Сибирского отделения Российской академии наук. В работе конференции, которая проходила на английском языке, в дистанционном формате приняли участие и студенты третьего курса Факультета международных экономических отношений: Бурханова Т., Зеленский В., Лазарева А., Назаров С., Новикова П., Ефимов И., Погосян И., Хлопова Д., Чернецкая В., Наводченко Е. Под руководством своих научных руководителей – доцентов Департамента иностранных языков и межкультурной коммуникации Факультета международных экономических отношений Третьяковой Г. В. и Арутюнян В. С. студенты подготовили доклады по следующей тематике: «Основная информация об активных энергетических комплексах», «Место и роль альтернативной энергетики в энергетическом балансе мира», «Применение когнитивного моделирования в прогностических исследованиях топливно-энергетического комплекса», «Экономические аспекты политики протекционизма в мировой торговле», «Цифровые валюты Центрального банка: проблемы и результаты», «Влияние Четвертой промышленной революции на мировой рынок товаров и услуг», «Анализ состояния и динамики мирового рынка», «Современные международные бизнес-стратегии», «Социальная дифференциация, возможности для увеличения доходов населения». Несмотря на пятичасовую разницу во времени, все наши студенты включились в работу без опозданий. Организаторы конференции дали высокую оценку их докладам, отметив отличный уровень профессиональных коммуникативных навыков студентов на английском языке, логичность изложения материала, скрупулёзное соблюдение всех требований к презентациям на английском языке. Результаты   исследования студентов будут опубликованы в сборнике РИНЦ.

В ходе конференции слово было предоставлено и доценту Департамента иностранных языков и межкультурной коммуникации Факультета международных экономических отношений Третьяковой Г. В. Она отметила важность научной коммуникации на современном этапе развития общества с точки зрения расширения сети научных сообществ, возможности выдвижения новых идей, погружения в среду динамичных и прогрессивных молодых исследователей. Галина Викторовна выразила надежду, что участие в данной конференции - это лишь хороший задел дальнейших совместных интересных проектов и плодотворного сотрудничества Иркутского научного центра Сибирского отделения Российской академии наук и Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

19 мая 1.jpg