Кафедра иностранных языков и межкультурной коммуникации Факультета международных экономичесских отношений

19 марта 2022 года в рамках XIII Международного научного студенческого конгресса «Цифровизация в поисках баланса: экономические возможности и социальные издержки» с применением дистанционных технологий прошел Конкурс научных презентаций на немецком языке “Digitale Megatrends in der sozialen und wirtschaftlichen Gesellschaft" / «Цифровые мегатренды в социальном и экономическом обществе» приняли участие 7 преподавателей и 18 студентов, изучающих немецкий язык как первый иностранный язык. Студенты первого курса выступили с индивидуальными презентациями, второй и третий курсы показали групповые презентации. Была представлена информация по разным направлениям развития мировой экономики, науки, социальной политики. Следует отметить использование большого объема информации и статистических данных из различных аутентичных источников на иностранном языке, хороший уровень языка, участие в мини-дискуссиях, организованных преподавателями.

мнск нц.png

Места распределились следующим образом:

Диплом 1-й степени:

Тысячных Алёна Андреевна (группа ГМУ19-3), Башмакова Анастасия Алексеевна (группа ПМ19-1), тема выступления – «Digitalisierung des Bankensystems: die Erfahrung von Russland und Deutschland"». Научный руководитель – Халевина С. Н., кандидат филологических наук, доцент Департамента иностранных языков и межкультурной коммуникации Факультета международных экономических отношений Финансового университета.

Диплом 2-й степени:

Березин Антон Максимович (группа М19-9), Кононова Дарья Константиновна (группа М19-3), тема выступления – «Die Digitalisierung und die Pim-Systeme». Научный руководитель – Махмутова Г.Н., старший преподаватель Департамента иностранных языков и межкультурной коммуникации Факультета международных экономических отношений Финансового университета.

Диплом 3-й степени:

Ветрова Виктория Викторовна (группа МЕН19-1), Голубева Дарья Николаевна (группа КФ19-6), тема выступления – «loT-Technologie als Teil des globalen Megatrends der Digitalisierung der Wirtschaft». Научный руководитель – Халевина С.Н., кандидат филологических наук, доцент Департамента иностранных языков и межкультурной коммуникацииФакультета международных экономических отношений Финансового университета.

Поздравляем победителей и призеров и ждем на наших следующих научных мероприятиях!