Кафедра иностранных языков и межкультурной коммуникации Факультета международных экономичесских отношений

30 ноября 2020 года состоялся II научно-практический семинар «Рекомендации по написанию статей в реферативные журналы международных баз Scopus и Web of Science на английском и русском языках», посвященный, с одной стороны, общим вопросам академического письма, а с другой стороны – формированию коллективов авторов для совместного научного творчества.

Организатором цикла научно-практических семинаров со специалистами в области академического письма являются руководитель Департамента иностранных языков и межкультурной коммуникации Климова И.И. и заместитель руководителя по научной деятельности департамента Козловцева Н.А.  Руководителем семинара и его идейным вдохновителем является научный руководитель департамента, д.ф.н., профессор Конурбаев М.Э.

Основной целью данного семинара – развитие и совершенствование навыков написания статьи и монографии, соответствующих международным публикационным требованиям, что сегодня является ключевой компетенцией современного преподавателя университета.

Семинар проводил доктор филологических наук, профессор М.Э. Конурбаев. Используя наглядные модели и примеры, Марклен Эрикович показал, что при написании научной статьи необходимо следовать строгой логике изложения материала, выстраивать стройную аргументацию предложенных тезисов, четко соблюдать структуру научной статьи. Каждое слово в работе должно быть обосновано, взвешено, подкреплено достоверной информацией.

Семинар прошёл конструктивно и плодотворно: были озвучены основные темы исследований для совместного написания научных статей. Надеемся, авторским коллективам предстоит интересная, творческая работа. Ждём следующих встреч!​

1.jpg 2.jpg 4.jpg