Учебно-научная специализированная лаборатория Кафедры информационной безопасности Факультета информационных технологий и анализа больших данных

Сотрудники учебно-научной специализированной лаборатории кафедры информационной безопасности факультета информационных технологий и анализа больших данных с 19 по 22 февраля 2024 года приняли участие в проекте «ИТ-каникулы в Финуниверситете» для московских школьников.
21.02.2024 Крючков Арсений Николаевич провел мастер-класс по настройке средств криптографической защиты информации в игровой форме и развернул структуру защищенной сети на примере произведения Гарри Поттер.
На данном мастер-классе участникам необходимо было выполнить разворачивание структуры защищенной VPN-сети и разработать проект по защите данных объекта с помощью продуктов ViPNet.
22.02.2024 Корсунский Владимир Сергеевич провел мастер-класс по различным видам атак на целевую систему и продемонстрировал как использовать специализированное программное обеспечение для подбора пароля. Участники мастер-класса самостоятельно провели учебную атаку на протоколы удаленного доступа и научились использовать соответствующее программное обеспечение.