Представители кафедры ГМУ факультета ВШУ 18 мая 2024 года приняли участие в забеге 5 Верст в парке Фили. Студенты прияли решение стартовать на данной трассе по настоятельной просьбе организаторов забега, т.к. 18 мая 2024 года проводился юбилейный 100-й забег в парке Фили. Большое значение для студентов и преподавателей имеет также тот факт, что сложная трасса в парке Фили многим участникам уже хорошо знакома и большинство из них поставили цель улучшить свои результаты. Как известно, трасса парка Фили привлекает своей сложностью -она имеет волнистый рельеф, чередующийся пологими холмами, что безусловно создает дополнительные трудности спортсменам, которые в процессе 5-ти километрового забега вынуждены были дважды преодолевать длинные крутые подъемы. Юбилейный забег в парке Фили прошел в исключительно теплой, домашней, дружеской атмосфере. Такой атмосфере соответствовала и комфортная солнечная погода. В результате все активисты спортивного клуба ГМУ проявили волю к победе и пробежали 5 км к здоровью.

Впервые в забеге в парке Фили приняли участие студенты 3-го курса: Артем Копылов (ГМУ21-7), Евгений Шабакин (ГМУ21-8), Ирина Филатова (ГМУ21-9), Альбина Фармаковская (ГМУ21-9), Алина Салехетдинова (ГМУ21-9), Сергей Комаров (ГМУ21-9). Улучшили свои результаты по сравнению с прошлыми забегами: Маргарита Першикова (ГМУ21-8), Глеб Птухов (ГМУ21-8), Мирослава Захарова (ГМУ21-8), Данила Соколов (ГМУ21-8), Сергей Коротких (ГМУ21-8). Также достойно пробежали: Павел Лебедик (ГМУ21-7), Виктория Смирнова (ГМУ21-6), Иван Лаврентьев (ГМУ21-8), Владислав Лямин (ГМУ21-8), Кирилл Мячин (ГМУ21-8), Филипп Лысенко (ГМУ21-8), Михаил Сергеев (ГМУ21-5), Даниил Чуднов (ГМУ21-1).

Как и все остальные забеги, в которых принимали участие представители кафедры ГМУ, забег в парке Фили прошел в дружеской атмосфере. Организаторы забега постоянно отмечали сплоченность и целеустремленность студентов Финуниверситета.

Мы традиционно выражаем искреннюю благодарность организаторам забега в парке Фили, которые превратили в праздник непростое спортивное испытание!