Кафедра анализа данных и машинного обучения Факультета информационных технологий и анализа больших данных

Петросов Давид Арегович

Ведущий научный сотрудник

​Уважаемые коллеги!

В нашем портфолио появился еще один проект - мы предоставляем НИР по прогнозированию объемов потребления электроэнергии с использованием методов машинного обучения.

Мы научили наши алгоритмы обрабатывать большие объемы данных, полученные от систем учета электроэнергии. Алгоритмы выявляют закономерности в потреблении электроэнергии.

Это позволяет нам строить точные прогнозы (91-99%) и предоставлять рекомендации по оптимизации закупок, производства и распределения электроэнергии, основанные на прогнозной аналитике.

Наши услуги помогают сократить затраты на закупку, производство и распределение электроэнергии, увеличить эффективность работы систем электроснабжения и уменьшить нагрузку на энергетическую инфраструктуру.​

Для кого подходит данное предложение?
В первую очередь, для предприятий всех форм собственности, имеющих производственные мощности. От результатов анализа зависит правильность выбора заявленной мощности и тарифа на закупку электроэнергии, а следовательно, Ваше финансовое благополучие.

И, да, прогноз погоды тоже влияет на результат!

Хотите экономить на закупках электроэнергии?

Тогда это предложение для Вас! Пишите, звоните, заходите в лабораторию робототехники, интернета вещей и встраиваемых систем Финансового университета при Правительстве РФ: