​На Пленарном заседании Конференции, которое состоялось 5 апреля 2024 года  на площадке Юридического факультета Финансового университета при Правительстве Российской Федерации (ул. Щербаковская, д. 38) присутствовали российские и зарубежные ученые, эксперты органов государственной власти и муниципального управления, представители банковского сообщества, профессорско-преподавательский состав ведущих экономических и юридических вузов,  а также общественных организаций и средств массовой информации. аспиранты и студенты.

Были предложены следующие Дискуссии на конференции:

Регуляторные и правовые преобразования в банковской деятельности как ответ на глобальные вызовы современности, Антимонопольная политика как фактор, меняющий правила игры на банковском рынке, Цифровая трансформация банковского сектора. Стратегии цифровой трансформации банковского сектора: основные тренды и перспективные направления Использование искусственного интеллекта.

С приветственным словом к участникам Конференции обратилась Гульнара Флюровна Ручкина, д. ю. н., профессор, Заслуженный юрист Российской Федерации, декан Юридического факультета Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, модератор Пленарного заседания Конференции.

На пленарном заседании выступил зам. руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС России)​, зав. кафедрой "Федеральная анимонопольная служба" Кашеваров Андрей Борисович, заслуженный экономист Российской Федерации,  с темой выступления: «Антимонопольная политика как фактор, меняющий правила игры на банковском рынке».

kash.jpg

aprel konf (2).jpg