​17-18 мая 2024 г. на Факультете экономики и бизнеса Финансового университета был проведен XII Международный научный конгресс «Развитие предпринимательства: межотраслевые приоритеты, современные механизмы, консолидация интересов» с частичным применением дистанционных технологий.  В рамках конгресса 17 мая 2024 года состоялась секция «Современные тенденции развития предпринимательства в индустрии гостеприимства и туризма» , где Кафедра туризма и гостиничного бизнеса приняла непосредственное участие.

На секции прошла дискуссия по основным темам:​ инновационное и устойчивое предпринимательство в туризме и индустрии гостеприимства, стимулирование инвестиций, финансирования и предпринимательства в туризме.ю предпринимательство и использование устойчивых бизнес-моделей в туризме и необходимость согласованного межсекторального сотрудничества, альтернативы финансирования для малых, средних предприятий в туризме, современный клиентский опыт, институты и развитие предпринимательства в туризме​​.