26 апреля 2024 года студенты 1-го курса (гр. Ю23-5 и 6) приняли участие в крупном международном научном проекте (в очном и дистанционном форматах) – XXIV Международном Конгрессе молодой науки «Виттевские чтения – 2024», для справки - в конгрессе приняли участие свыше 300 студентов из 27 вузов России и ближнего зарубежья. Наши студенты показали высокий уровень теоретической подготовки, зрелой научной ответственности и получили высокие отзывы от организаторов научной конференции и руководства Университета.

WhatsApp Image 2024-04-28 at 17.03.17.jpeg

С научными сообщениями по научному треку (секции): «Цифровые технологии и право» представили научные статьи и выступили студенты Андреечева В.И., Брезгунова П.А., Бубнова В.Р., Кунина А.А., Пахарева Д.А., Стрелкова А.О., Ульянов Н.И., Чиндяскина А.Д., Гречишников М.А.; представили научные статьи – студенты Виноградова А.С., Демина В.Е., Каюмова А.И. Овчинников А.А.

Каждый студент получил Сертификат за участие в Международном научном конгрессе молодой науки, а ряд студентов - ценные подарки и Дипломы за победу в своих научных секциях. В частности, Диплом за победу (за лучший научный доклад) 1-й ст. и ценный подарок – Стрелкова А.О. (гр. Ю23-6); Диплом за победу (за лучший научный доклад) 2-й ст. и ценный подарок – Пахарева Д.А. (гр. Ю23-6); Диплом за победу (лучший научный доклад) 3-й ст. и ценный подарок – Гречишников М.А. Ценными подарками награждены: Бубнова В.Р., Кунина А.А., Андреечева В.И., Брезгунова П.А.

WhatsApp Image 2024-04-28 at 17.03.13.jpeg  WhatsApp Image 2024-04-28 at 17.03.12 (2).jpeg

Отметим, что научные сообщения студентов сопровождались весьма содержательными презентациями, многие из выступающих смогли апробировать материалы курсовых работ, приняли активное участие в дискуссиях по задаваемым вопросам. В период Конгресса было организовано фотографирование, кофе-пауза, творческий обмен мнениями с участием студентов других вузов. По общему мнению, впечатления от участия в работе Конгресса весьма положительные, если не сказать – восхитительные.

WhatsApp Image 2024-04-28 at 17.02.58.jpeg

В период подготовки к конференции был организован конкурс на лучшие научные работы. Все научные статьи наших студентов прошли отбор и были включены в Сборник материалов Конгресса. Сборник находится в завершающей стадии издания и войдет в РИНЦ.