1.jpg

Интеллектуальная игра была составлена по нормам семейного права, закрепленных в памятниках древнерусского и российского права. В их числе Уставы князей Владимира Святославовича и Ярослава Владимировича, Кормчая книга,  различные редакции Русской Правды, Псковская и Новгородская Судные грамоты, Домострой, а также Свод законов Российской Империи, Декреты  ВЦИК и СНК РСФСР о браке и семье, Семейные кодексы РСФСР  и Российской Федерации и другие источники.

В интеллектуальной игре приняли участие белее 30 студентов. Команды знатоков истории права выставили группы Ю23-1, Ю23-2, Ю23-4, Ю23-5,  Ю23-6, Ю23-7 и Ю21-7. Студенческие команды разработали и представили мультимедийных задания в виде интерактивной игры (типа «своя игра», квиз, кроссворд).

Лучшей мультимедийной разработкой интеллектуальной игры стала презентация команды группы Ю23-7 в  составе: Иванова Ульяна (капитан), Кононова Алёна, Старикова Дарья и  Петрова Ксения.

Жюри оценило не только мастерство подготовки командами своих мультимедийных материалов, но и уровень знаний историко-правовых основ законодательства о браке, семье и нравственности в России.

Лучший результат по ответам на задания игры продемонстрировала команда группы Ю23-6 в составе: Ангелина Стрелкова (капитан), Громовик Софья, Дубнова Варвара, Гречишников Максим, Кунина Ангелина, Чиндяскина Анна, Пахарева Дарья и  Джабраилов Саид.

Второе место завоевала команда группы Ю23-1 в составе: Алексей Агапов, Онищенко Никита, Измалков Даниил, Тамамшев Лука, Автандилян Адриан, Максимова Софья, Тачкова Алёна и  Самохвалов Дмитрий.

Третий результат продемонстрировала группа Ю23-4  в составе: Железнова Арина (капитан), Голубков Михаил, Моххаммад Мина, Передрий Алина и  Шелкова Валерия.

Модератором интеллектуальной игры выступил  доцент Кафедры международного и публичного права Гацко Михаил Федорович.  Администраторами игры стали студент магистратуры  Михаил Желобов и студент бакалавриата Юлия Малинова.

По мнению участников интеллектуальной игры она удалась, подобные интерактивные мероприятия безусловно способствуют совершенствованию знаний студентов юридического профиля в области истории становления и развития традиционных российских семейных ценностей.

2.jpg