Кафедра гуманитарных наук Факультета социальных наук и массовых коммуникаций

Ореховская Наталья Анатольевна

8(495)249-5262

В коворкинге Финансового университета 5 мая 2022 г. в рамках литературно-поэтического вечера, посвященного Дню Победы 9 мая, состоялась презентация сборника творческих работ студентов «Моя семья на страницах истории».

Мероприятие было организовано Департаментом гуманитарных наук, Факультетом МЭО, Управлением по работе с иностранными обучающимися и преподавателями и Библиотечно-информационным комплексом.

Авторами сборника стали учащиеся 1 курса Факультета международных экономических отношений Финансового университета: Георгий Боровиков, Елена Дуничева, Надежда Коновалова, Сергей Овчаренко, Александра Погорелая, Светлана Федосеева, Валерия Чиброва, Дарья Жиглина, Дарья Шевченко, Ангелина Елисеева, Ольга Петрова. Издание содержит семейные биографии, написанные детьми, внуками, родными людьми, которые гордятся своими героями, знают их и помнят о тех важных и добрых делах, которые они совершили и которые внесли вклад в историю страны.

Сборник представила доцент Департамента гуманитарных наук и редактор издания М.Н. Свинцова, участникам проекта были вручены на память авторские экземпляры. Сборник подготовлен к изданию Департаментом гуманитарных наук ФСНиМК совместно с Факультетом МЭО.

Также в рамках литературно-поэтического вечера состоялся конкурс чтецов, в котором приняли участие студенты Факультета международных экономических отношений, Юридического факультета, Факультета налогов, аудита и бизнес-анализа, Факультета  социальных наук и массовых коммуникаций, а также иностранные студенты, изучающие русский язык на подготовительном факультете Финансового университета. Студенты читали известные произведения Б. Окуджавы, К. Симонова, М. Джалиля, А. Дементьева, произведения собственного сочинения. Сотрудник БИК Литвинова Н.В. представила интересный рассказ о судьбе великого поэта времен войны Константине Симонове.

Выражаем благодарность Факультету МЭО за плодотворное сотрудничество и подготовку к изданию сборника творческих работ студентов «Моя семья на страницах истории».

Благодарим организаторов и участников литературно-поэтического вечера! Желаем дальнейших творческих успехов и вдохновения!