Научные мероприятия

​Сведения о публикациях в СМИ и доклады на конференциях

АвторТема публикацииГде размещена публикацияДата публикации
Выступления в СМИ
 1. С.А. ТолкачевВыступление в программе «Экономика» телеканала «ДеньТВ»https://dentv.ru/prog rams/ekonomika/mir-vstupaet-v-novuyu-eru-kak-ne-poyti-po-lozhnomu-puti.html

23 октября 2020 г.​

2.С.А. Толкачев

26 октября 2020 г.

Доклады на конференциях
1.Ю.В. ЕвстафьеваСекционный доклад «Роль институтов развития в реализации стратегического планирования в Российской Федерации»

Научая конференция молодых ученых Института экономики РАН «Россия в глобальной экономике: новые вызовы и угрозы»

21 ноября 2019 г.
 2.С.А. ТолкачевПленарный доклад "Концепция отраслевого распространения базисных технологий: новый технологический мегацикл"Всероссийская конференция "Экономика России: институты адаптации и развития в условиях мировой нестабильности", г. Ростов-на-Дону, Южный Федеральный университет.

3.С.А. Толкачев

Пленарный доклад "Объективные причины возрождения протекционизма в условиях становления нового мирохозяйственного уклада"

Московский академический экономический форум 2020.

Международная научная конференция

«Технологические и социально-экономические

трансформации XXI века:

опыт концептуального осмысления», г. Москва

4.С.А. Толкачев

Секционный доклад "Текущий экономический кризис в свете концепции технологического мегацикла»

Всероссийская конференция с международным участием “Системная экономика, социально-экономическая кибернетика и мягкие измерения в экономике – 2020",

5.С.А. Толкачев

Секционный доклад «Циклическая обусловленность долгосрочной волны протекционизма в мировой экономике»

Ломоносовские чтения – 2020

Тематическое направление 11.

«Тренды цифровизации как источник изменений мировой экономики».

Секция. «Цифровизация перед лицом протекционизма: новые вызовы для мировой экономики

2020 г.

6.Ю.В. ЕвстафьеваСекционный доклад «Необходимость стратегического планирования для устойчивого развития экономики при переходе на новую длинную волну Кондратьева»

XI Международная Кондратьевская конференция «Возможные сценарии будущего России и мира: междисциплинарный дискурс»

20–21 октября
 7.

С.А. Толкачев,

А.Ю. Тепляков

Пленарный доклад

«Циклический характер промышленной политики в течение жизненного срока мирохозяйственного уклада»

III Арригиевские чтения (ОГУ,)

г. Орел

8.

С.А. Толкачев,

А.Ю. Тепляков

Секционный доклад «Эволюция промышленной политики ведущих стран мира через призму долгосрочных технологических изменений в экономике»

МГУ им. М.В. Ломоносова,

XI Международная Кондратьевская конференция

«Возможные сценарии будущего России и мира: междисциплинарный дискурс»

9.
Ю.В. ЕвстафьеваСекционный доклад «Вопросы практической реализации документов государственного стратегического планирования»

XXI Всероссийский симпозиум «Стратегическое планирование и развитие предприятий»  ЦЭМИ РАН

10–11 ноября
 10.
С.А. Толкачев

Пленарный доклад

«Новая промышленная революция: закат или очередная модификация капитализма»

Российский экономический конгресс,

Секция «Политическая экономия»,

декабря 2020 г.

11.М.С. АйрапетянПленарный доклад

I международный Львовский форум

“Возможен ли экономический рост в мире и России в ближайшее десятилетие?"

12.
М.С. АйрапетянПленарный доклад

VIII Всероссийская научная конференция “Львовские чтения",

“Мировые цивилизации и экономические циклы"