Кафедра экономической теории

25 апреля 2024 года состоялось совместное заседание Профессорского клуба и Клуба молодых учёных Кафедры экономической теории при Факультете международных экономических отношений, на котором выступил с докладом «Состояние и тенденции развития тяжёлой промышленности современной России» Владимир Николаевич Боглаев, генеральный директор ОАО «Череповецкий литейно-механический завод». В.Н. Боглаев раскрыл ключевые противоречия развития отечественной промышленности, проблемы импортозамещения и необходимые условия возрождения промышленного потенциала нашей страны.

IMG_2747.JPGВ заседании приняли участие: проф. Н.М. Абдикеев, проф. М.Л. Альпидовская, проф. М.Б. Медведева, проф. Я.А. Пляйс, проф. Н.Н. Соловых, проф. В.Н. Щербаков, проф. С.Д. Юшкова, генеральный директор ОАО “Череповецкий литейно-механический завод” В.Н. Боглаев, доц. А.П. Буевич, доц. А.В. Дубровский, доц. Т.А. Мирошникова, доц. Е.В. Пономаренко, доц. Т.В, Седова, доц. В.В. Скалкин, доц. Д.П. Соколов, доц. О.Н. Четверикова, финансист А.В. Лежава, студенты П.П. Гамуин, М.В. Григорьян, А.А. Иванникова, А.С. Кознова, Д.В. Комарова, Н.А. Коньков, Р.А. Корнаухов, М.В. Кругликова, Л.К. Кружков, М.С. Кузьмич, Т.В. Малышева, И.Д. Мекинулова, Э.Д. Мекинулова, В. Мироненко, Т.Р. Муртазин, М.Г. Неяскин, А.Р. Писко, Д.А. Пищулина, А.А. Ромасевич, Э.В. Рыбаченко, А.П. Сергеева, И.А. Сергеева, Г.В. Сотников, А.В. Сычев, Е.С. Таношкина, Ф.Б. Танырвердиева, В.И. Титов, А.А. Тюкова, С.С. Удоденко, А.И. Умаров, И.В. Фролова, Р.В. Ханмамедов, В.И. Хасанов, А.К. Чинёнова, К.А. Шарипова, Д.Р. Шульга.

Видеозапись доклада В.Н. Боглава будет размещена на YouTube-канале «Глобальная экономика в XXI веке»

Фотоотчёт заседания