Кафедра экономической теории

лежава977.jpg08 декабря 2023 г. состоялось совместное заседание Научно-методического семинара «Современные проблемы социально-экономических исследований» и Клуба молодых учёных Департамента экономической теории. На заседании был представлен доклад «Рекомендации МВФ и БМР своим подопечным центральным банкам по внедрению цифровых валют» финансового аналитика и автора книг по экономике Александра Валерьевича Лежавы. А.В. Лежава в своём докладе раскрыл ключевые противоречия и перспективы внедрения цифровых валют как в России, так и в мировой экономике в целом, указав роль в этом процессе различных структур наднационального согласования и управления.

В заседании приняли участие: проф. М.Л. Альпидовская, проф. Н.Н. Соловых, проф. В.Н. Щербаков, финансовый аналитик А.В. Лежава, доц. Е.М. Найденова, доц. Г.Н. Рязанова, доц. Д.П. Соколов, ст. преп. С.Т. Махаматова, студенты А.С. Адалева, М.А. Алексеев, С.С. Галкин, Д.Ф. Гамзаев, Ж.А. Герасимова, А.А. Грановская, А.А. Загоруй, А.А. Иванникова, В. Иленкова, А. Клебинов, Е.А. Королева, П.С. Косачев, М.С. Кузьмич, Э.С. Овсепян, В. Печуркина, М. Рузиев, И.А. Сергеева, К.В. Сергиенко, Г.В. Сотников, Д.М. Текутов, К.В. Ткаль, Н.Р. Трещалин, Р.В. Ханмамедов, В.И. Хасанов, Л.Х. Хотамова, А.К. Чиненова, С.С. Черемисина.

Доклад А.В. Лежавы на YouTube канале «Глобальная экономика в XXI веке»

photo_5454321364992381100_y.jpg