Кафедра экономической теории

20–21 октября 2022 года состоялась XIII Международная научная конференция «ПРОБЛЕМЫ СОВРЕМЕННОЙ ЭКОНОМИКИ И ИНСТИТУЦИОНАЛЬНАЯ ТЕОРИЯ – 2022», организованная Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации совместно с Международной ассоциацией институциональных исследований (МАИИ), Институтом проблем рынка РАН, «Journal of Institutional Studies» («Журналом институциональных исследований»).

Конференция была посвящена профессиональному обсуждению научных результатов, полученных в рамках институциональных экономических исследований, а также укреплению связи между сторонниками институционализма в России и других странах.

GSM_4409.JPGРаботу Пленарного заседания возглавил руководитель Департамента экономической теории, член-корреспондент РАН, д. э. н., профессор Цветков Валерий Анатольевич.

Модератором выступил д.э.н., профессор, первый зам. руководителя Департамента экономической теории, Толкачев Сергей Александрович.

В рамках конференции  прошли секционные заседания посвященные вопросам: институциональной экономической теории: методологии и основным проблемам; властным отношениям в экономике; институциональным аспектам государственного управления экономикой.

В конференции приняли участие представители Социалистической Республики Вьетнам, субъектов РФ – Донецкой, Калининградской, Кемеровской (Кузбасс); Новосибирской, Ростовской областей; Краснодарского и Красноярского края.​

Программа ПСЭиИТ 2022.pdf

GSM_4372.JPG