Кафедра экономической теории

25 февраля 2022 года состоялось Совместное заседание научно-методического семинара «Современные проблемы макроэкономических исследований» и научно-методической секции по работе с аспирантами Департамента экономической теории Финансового университета.

photo5244927591754873175.jpg

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

I. Предварительное рассмотрение диссертации на соискание учёной степени кандидата экономических наук по специальности 08.00.01 – Экономическая теория Алексея Михайловича Корнилова на тему «Деформации инновационного развития и пути их преодоления в эпоху становления цифровой экономики» (научный руководитель – д.э.н., профессор М.Л. Альпидовская). Рецензенты диссертации: проф. С.В. Шманев, проф. В.Н. Щербаков, проф. С.С. Утинова.

II. Назначение рецензентов диссертации на соискание учёной степени кандидата экономических наук по специальности 08.00.01 – Экономическая теория Михаила Юрьевича Колковского на тему «Модернизация инструментов монетарного регулирования экономических систем депрессивного типа» (научный руководитель – д.э.н., профессор М.Л. Альпидовская).

III. Научный доклад соискателя учёной степени кандидата экономических наук Анастасии Ильиничны Сироткиной (научный руководитель — д.э.н., профессор М.Л. Альпидовская) на тему «Структура пределов воздействия системного неоколониализма в условиях глобализации мировой экономики».

IV. Изменение состава научно-методической секции по работе с аспирантами Департамента экономической теории.

photo5244927591754873179.jpg

В заседании приняли участие: проф. М.Л. Альпидовская, проф. О.Н. Николайчук, проф. Н.Н. Соловых, проф. С.А. Толкачев, проф. С.С. Утинова, проф. Н.В. Цхададзе, проф. С.В. Шманёв, проф. В.Н. Щербаков, доц. И.В. Королева, доц. Д.П. Соколов, аспиранты  С.Р. Бекулова, А.Х. Евлоева, И.Д. Сурхаев, В.И. Тимонина,  соискатели учёной степени кандидата экономических наук М.Ю. Колковский, А.М. Корнилов, А.И. Сироткина.​

photo5244927591754873199.jpg