Кафедра экономической теории

12 ноября 2021 года в Голубой гостиной Центрального дома учёных состоялось совместное заседание секции политэкономии Центрального дома учёных (председатель секции - д.э.н., проф. С.А. Толкачев) и постоянно действующего Научно-методического семинара «Современные проблемы макроэкономических исследований» Департамента экономической теории. На заседании был заслушан доклад д.э.н., профессора М.Л. Альпидовской на тему "Государство в глобальном цифровом мире", после которого состоялась продолжительная и плодотворная дискуссия о наиболее актуальных проблемах отечественного и мирового социально-экономического развития.

photo5224356223120423841.jpgВ заседании приняли участие: проф. М.Л. Альпидовская, проф. С.А. Толкачев, проф. В.Н. Щербаков, доц. Д.П. Соколов, аспиранты Ю.О. Андрианова, А.Х. Евлоева, соискатель учёной степени кандидата экономических наук А.И. Сироткина, студент Е.Е. Яковлева, к.э.н., научный сотрудник ИЭП им. Е.Т. Гайдара А.Б. Берберов. Активное участие в дискуссии принимали также постоянный участник научных мероприятий департамента Т.В. Воеводина (президент ООО ТД Белый Кот), Н.А. Невская (к.э.н., доцент, ведущий научный сотрудник отдела экономических исследований Института Европы РАН), А.Е. Кочетов (член "Творческой лаборатории марксизма").

photo5222249339798271507.jpgphoto5224356223120423842.jpg