Кафедра экономической теории

23 апреля 2021 года состоялось совместное заседание научно-методического семинара «Современные проблемы макроэкономических исследований» и Научно-методической секции по работе с аспирантами Департамента экономической теории Финансового университета.

На заседании состоялось обсуждение:

1. Научного доклада аспиранта Владислава Евгеньевича Рассказова (научный руководитель — д.э.н., профессор А.Ю. Юданов) по итогам работы над диссертацией на соискание учёной степени кандидата экономических наук по специальности 08.00.01 на тему «Конкурентоспособность фирмы в условиях развития технологии искусственного интеллекта».

2. Научного доклада старшего научного сотрудника Института региональной экономики и межбюджетных отношений Финансового университета Ольги Владимировны Пивоваровой (научный руководитель – к.э.н. П.В. Строев) о промежуточных результатах работы над диссертацией на соискание учёной степени кандидата экономических наук по специальности 08.00.05 на тему «Совершенствование подходов к организации системы управления социально-экономическим развитием муниципального образования».​

В заседании приняли участие: проф. М.Л. Альпидовская, проф. Ю.И. Будович, проф. О.В. Карамова, проф. проф. О.Н. Николайчук, проф. Н.В. Цхададзе, проф. С.В. Шманёв, доц. И.В. Королева, доц. Д.Е. Морковкин, доц. И.А. Смирнова, доц. Д.П. Соколов, доц. П.В. Строев, доц. А.М. Цикин, с.н.с. О.В. Пивоварова, ст. преп. С.Т. Махаматова, соискатель учёной степени кандидата экономических наук А.Б. Берберов, аспиранты Ю.О. Андрианова, В.Е. Рассказов, А.И. Сироткина.

IMG_20210423_192253.jpg

IMG_20210423_180841.jpg