Кафедра экономической теории

IMG_20210326_180745.jpg

26 марта 2021 г. состоялось совместное заседание научно-методического семинара «Современные проблемы макроэкономических исследований» и Научно-методической секции по работе с аспирантами Департамента экономической теории Финансового университета.

IMG_20210326_184438.jpg

На заседании были заслушаны научные доклады поступающих в докторантуру Финансового университета: к.э.н. Дмитрия Евгеньевича Морковкина (тема: «Развит​ие методологии стратегического управления экспортной деятельностью в промышленном комплексе региона»)

IMG_20210326_190835.jpg

и к.э.н. Павла Викторовича Строева (тема: «Системная трансформация социально-экономического пространства Российской Федерации»). В ходе обсуждений док​ладов участники заседания высказали ряд замечаний и предложений по совершенствованию проектов исследований.

Также на заседании по итогам обсуждения кандидатской диссертации аспирантки Сюзанны Робертиновны Бекуловой (научный руководитель – д.э.н., профессор О.В. Карамова) была предложена уточнённая формулировка темы – «Эффективная структура общественного производства в условиях современной трансформации социально-экономической системы», которую было предложено рекомендовать к утверждению на заседании Совета Департамента экономической теории.

На заседании присутствовали: проф. М.Л. Альпидовская, проф. О.В. Карамова, проф. О.Н. Николайчук, проф. Н.Н. Соловых, проф. Н.В. Цхададзе, проф. С.В. Шманёв, проф. В.Н. Щербаков, проф. Р.В. Фаттахов, доц. Е.В. Богомолов, доц. И.В. Королева, доц. Д.Е. Морковкин, доц. Д.П. Соколов, доц. П.В. Строев, доц. А.М. Цикин, ст. преп. С.Т. Махаматова, аспиранты Ю.О. Андрианова, А.И. Сироткина, В.И. Тимонина.
IMG_20210326_182148.jpg