Кафедра экономической теории

​2​1 декабря 2020 г. состоялось совместное заседание научно-методической секции по работе с аспирантами и научно-методического семинара «Современные проблемы макроэкономических исследований» Департамента экономической теории Финансового университета.

На заседании были рассмотрены документы Андрея Владимировича Макарова, представленные для прикрепления в качестве соискателя Департамента экономической теории по специальности 08.00.01 – Экономическая теория для защиты диссертации на тему «Эффективность применения антимонопольных запретов и стимулы заключения антиконкурентных соглашений в странах c переходной экономикой». В результате обсуждения было рекомендовано рассмотреть на заседании Совета Департамента экономической теории вопрос о прикреплении А.В. Макарова соискателем с последующим уточнением темы диссертации, научным руководителем было предложено назначить д.э.н., профессора В.В. Дементьева.

В заседании приняли участие: проф. М.Л. Альпидовская, проф. В.В. Дементьев, проф. О.В. Карамова, проф. О.А. Николайчук, проф. М.А. Пивоварова, проф. Н.Н. Соловых, проф. Н.В. Цхададзе, проф. С.В. Шманев, проф. В.Н. Щербаков, доц. Д.П. Соколов, доц. И.В. Королева., доц. А.М. Цикин.