Кафедра экономической теории

04 декабря 2020 г. состоялось совместное заседание научно-методической секции по работе с аспирантами и научно-методического семинара «Современные проблемы макроэкономических исследований» Департамента экономической теории Финансового университета.

В результате заседания были обсуждены, утверждены и рекомендованы к рассмотрению на заседании Совета Департамента экономической теории темы диссертаций аспирантов 1-года обучения:

1.            Тема диссертации Кари Силеса Хаиме (научный руководитель — проф. Р.М. Нуреев) утверждена в следующей редакции: «Становление и этапы развития «зелёной экономики» в развивающихся странах (на примере Боливии)».

2.            Тема диссертации Коркмазова Мурата Хасановича (научный руководитель — проф. А.Ю. Юданов) утверждена в следующей редакции: «Ограничения роста инновационных компаний в России».

3.           Тема диссертации Мальсагова Микаила Муссаевича (научный руководитель — проф. О.В. Карамова) утверждена в следующей редакции: «Согласование экономических интересов в системе отношений хозяйствующих субъектов».

4.            Тема диссертации Рыжовой Ирины Александровны (научный руководитель — проф. В.В. Дементьев) утверждена в следующей редакции: «Фундаментальная неопределённость в структуре социально-экономических отношений».

5.            Тема диссертации Сурхаева Ислама Данияловича (научный руководитель — проф. Р.М. Нуреев) утверждена в следующей редакции: «Модификация процесса общественного выбора в условиях цифровизации экономики».

6.            Тема диссертации Чихиревой Натальи Викторовны (научный руководитель — проф. М.Л. Альпидовская) утверждена в следующей редакции: «Национальное богатство в условиях трансформации социально-экономической системы».

7.         Тема диссертации Яндиева Абдуллы Абдулазисовичы (научный руководитель — проф. Д.Р. Орлова) утверждена в следующей редакции: «Воспроизводство общественного и индивидуального капитала: основные принципы государственной инвестиционной политики».

В заседании приняли участие: д.э.н., проф.  М.Л. Альпидовская, д.э.н., проф. Н.В. Цхададзе, д.э.н., проф. Р.М. Нуреев, д.э.н., проф. С.В. Шманев, д.э.н., проф. В.В. Дементьев, д.э.н., проф. А.Ю. Юданов, д.э.н., проф. О.В. Карамова, д.э.н., проф. О.А. Николайчук, д.э.н., проф. Д.Р. Орлова,  к.э.н., проф. Н.Н. Соловых, к.э.н., доц. Д.П. Соколов,    к.э.н., доц. И.В. Королева, к.э.н., доц. А.М. Цикин,  аспиранты: М.Х. Коркмазов, М.М. Мальсагов, И.А. Рыжова, И.Д. Сурхаев, Н.В. Чихарева, А.А. Яндиев.​