Кафедра экономической теории

18 сентября 2020 г. состоялось первое в этом учебном году заседание Клуба молодых учёных Департамента экономической теории. На повестку дня были вынесены обсуждение планов деятельности Клуба на 2020-2021 учебный год и дискуссия о проблемах системы образования, связанных с распространением дистанционной формы обучения и «цифровизации» образовательного процесса. Предметом дискуссии стали следующие ключевые вопросы:

1. Причины внедрения дистанционного образования: коронавирусное прикрытие стратегических изменений.

2.  Последствия перевода образования в цифровое пространство для человека, общества и хозяйства.

3.  Перспективы традиционного образования в новых геоэкономических условиях.

4.  Альтернативы перестроения образовательной системы: императив социально-экономического прогресса.

IMG_20200918_191817.jpg

В заседании приняли участие: проф. М.Л. Альпидовская (научный руководитель Клуба), доц. Д.П. Соколов, доц. А.М. Цикин, ст. преп. С.Т. Махаматова, ст. преп. Е.А. Стомпелева, аспиранты А.Б. Берберов, С.Р. Бекулова, В.И. Тимонина, студент С.В. Аксёнов.

IMG_20200918_200531.jpg